Общее
31 Октября 2016, 17:11

«Витязь-ГТУ» и «Нефтяночка» стали победителями открытого кубка Уфы по баскетболу

В представительном соревновании среди мужчин и женщин участвовало более 30 команд.

Соперниками по финалу среди мужских коллективов стали действующий обладатель титула «Витязь-ГТУ» и впервые участвующий в игре за первое место «Транснефть-Урал». Соискатели трофея сделали ставку на стартовый рывок и заработали неплохой отрыв - 7:2. Это вынудило «витязей» взять быстрый тайм-аут, а затем восстанавливать паритет. К первому перерыву они вели - 15:14, а к середине матча имели солидное преимущество - 43:22.
Во второй половине игры «Витязь-ГТУ» уже играл в свое удовольствие, а «Транснефть-Уфа» пыталась отчасти сократить разницу в счете. Итоговый результат - 80:57.
«Витязи» сохранили титул обладателя кубка Уфы. Самым полезным игроком встречи был признан баскетболист из стана победителей - Никита Голиков, поразивший зрителей несколькими дальними попаданиями в кольцо. А самым результативным игроком игры стал Тимур Закиров («Транснефть-Урал»). На его счету 26 очков.
- Победа есть победа. Приятно вновь выиграть этот трофей, - отметил в интервью «Республике Башкортостан» играющий тренер «Витязя-ГТУ» Дмитрий Иванов. - Тем не менее в нашей игре были недочеты, и стоит это признать. В целом хотелось бы поблагодарить партнеров по команде, зрителей, болевших за нас, а также организаторов турнира, прежде всего, в лице Шамиля Шарипова, на призы которого эти соревнования проходят уже не первый год.
В состязаниях женщин в финальном матче «Нефтяночка» также подтвердила свой титул и оказалась сильнее «Локо-team» - 71:45.