Общее
28 Октября 2016, 14:06

Башкирские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате страны по пауэрлифтингу

Всероссийские состязания тяжелоатлетов прошли в Архангельске.

В столицу Поморья съехались около 150 спортсменов из 40 регионов страны. Честь Башкортостана на этих соревнованиях защищали семь атлетов.
В итоге наш Ян Урусов выиграл «золото» в весовой категории до 66 килограммов. Эта победа подарила ему путевку на предстоящий чемпионат мира 2017 года. Станислав Урусов, выступавший в весовой категории до 74 килограммов, занял второе место.
Также представители Башкортостана завоевали три бронзовых медали. В своих весовых категориях это сделали Александр Бабин, Егор Савельев и единственная девушка в сборной республики - Татьяна Габидуллина.
В пятерку сильнейших вошли башкирские атлеты Евгений Охлюев и Салават Масягутов.
В командном зачете сборная республики заняла второе место, уступив лишь спортсменам Свердловской области, сообщает министерство молодежной политики и спорта РБ.