Общее
22 Октября 2016, 16:59

«Салават Юлаев» выиграл у «Адмирала» по буллитам 3:2

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. «Адмирал» (Владивосток) - «Салават Юлаев» (Уфа) - 2:3 (0:1; 1:1; 1:0). ОТ - 0:0; СБ - 0:1. Шайбы забросили: В. Краснослободцев (37-я мин.), М. Фисенко (57, мен.) - у хозяев; И. Макаров (3), Д. Бодров (34, мен.) - у гостей. Решающий буллит реализовал М. Майоров.

Встреча соперников по дивизиону «Восток» носила равный характер. Напору хозяев юлаевцы противопоставили хорошо организованную командную игру. Уже в дебюте матча уфимец Игорь Макаров сумел использовать свою возможность, отправив шайбу в сетку ворот «Адмирала». Когда своего товарища поддержал Денис Бодров, дело показалось сделанным.
Тем не менее «Адмирал» сумел не только сократить отставание в счете, но и выравнять ситуацию за три минуты до финальной сирены. Нужно отметить, что в это время дальневосточники играли втроем против пятерки наших земляков.
После ничейного овертайма все решала серия буллитов. Мастерство юлаевцев оказалось выше, решающий бросок реализовал Максим Майоров. Уфимцы в хорошем настроении возвращаются домой. Впереди - серия домашних матчей против сибирских команд.