Общее
14 Октября 2016, 15:36

В Уфе прошли республиканские состязания по борьбе куреш

Турнир стал отборочным к чемпионату страны.

Соревнования прошли в рамках традиционного XXIII республиканского фестиваля по национальным и народным видам спорта. В них приняли участие около 120 спортсменов старше 18 лет из районов и городов Башкортостана. Медали были разыграны в девяти весовых категориях.
Победителями турнира стали Ильнур Ибрагимов, Рамиль Галимов, Артур Зулькарнаев, Салават Юсупов, Рушан Ильясов, Наиль Мухаметьянов, Айгиз Зайнетдинов и Айнур Сыртаев. Абсолютное первенство завоевал Радиф Акчурин.
Среди районных команд не было равных борцам из Аургазинского района. Второе место - у сборной Бакалинского района, третье - у кигинцев. Среди городов лучшими стали курешисты из Уфы. Далее расположились спортсмены из Октябрьского и Нефтекамска.
Победители соревнований представят республику на чемпионате России в Тольятти, который состоится 9-12 декабря, сообщили в пресс-службе исполкома Всемирного курултая башкир.