Все новости
Общее
21 Июля 2016, 17:34

Аэропорт «Уфа» в августе откроет двери на целую неделю

Впервые в честь Дня Воздушного флота России международный аэропорт «Уфа» проведет экскурсии для детей и подростков, сообщает пресс-служба МАУ.

Ребята и сопровождающие их взрослые 15, 17 и 20 августа полтора часа будут изнутри смотреть, как работает аэропорт. Во время бесплатной экскурсии их поведут в новый международный терминал, покажут, как работает кинолог со служебной собакой. Они смогут увидеть, как диспетчеры управляют воздушным движением, и даже выйдут на летное поле посмотреть, как на земле обслуживаются самолеты.

Чтобы попасть в группу экскурсантов, надо записаться заранее, ведь количество экскурсий вряд ли будет увеличено, да и число желающих ограничено, отмечает пресс-служба.

А вот аэродромную технику смогут посмотреть все пассажиры. В прошлом году такую выставку посетили около 300 тысяч человек, в этом году желающих будет не меньше, поясняет пресс-служба.

В предыдущие годы такие экскурсии проводились только для детей сотрудников.
Читайте нас: