Общее
24 Марта 2016, 19:40

В Уфе состоялись чемпионат и первенство республики по пауэрлифтингу

Соревнования по жиму лежа проходили среди атлетов с ПОДА.

Участниками турнира стали 50 спортсменов со всех уголков республики. По итогам соревнований в общекомандном зачете выиграла сборная Салавата, набрав в сумме 64 очка. Второе место у Кумертау (51 очко). Тройку призеров замкнули спортсмены из Чишминского района (42).
В личном первенстве победы в различных весовых категориях одержали Марат Хасанов (Кармаскалинский район), Илья Таносов, Рания Валеева, Валерий Патрикеев, Расим Минниахметов (все - Салават), Ирина Пушка (Мелеуз), Нина Ларина, Олег Дроздов (оба - Кумертау), Фанис Байбурин (Чишминский район), Филюс Салимов (Агидель), Станислав Бикбаев (Благовещенский район).
Как сообщает министерство молодежной политики и спорта РБ, по итогам соревнований будет сформирована сборная команда региона для участия в чемпионате страны.