Башкирские проекты импортозамещения претендуют на господдержку
Двадцать один проект с объемом финансирования более 173 млрд рублей вошел в перечень инвестиционных проектов от Башкирии, претендующих на федеральную поддержку, сообщает пресс-служба аппарата главного федерального инспектора по РБ.
Цифры прозвучали на совещании по импортозамещению, которое провел в Самаре полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Там же было отмечено, что в Башкортостане в целях содействия импортозамещению принят ряд нормативно-правовых документов, предусматривающих комплексные меры поддержки приоритетных инвестиционных проектов региона.
Башкирские предприятия становятся номинантами национальной премии в области импортозамещения. К примеру, в прошлом году группа предприятий «Башгусь» стала победителем двух номинаций Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2015», сообщает пресс-служба аппарата главного федерального инспектора по РБ.