В Уфе из-за нарушений временно закрыт магазин суши
После расследования, организованного по письменным обращениям жителей дома, в котором расположен один из филиалов предприятия «Империя суши», его деятельность приостановлена на 30 суток, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по РБ.
По заключению экспертов Центра гигиены и эпидемиологии в РБ, выброс от вытяжной вентиляции предприятия, установленной на уровне второго этажа жилого дома, прямо под окнами квартир, ухудшал условия проживания людей.
Кроме того, его вентиляция, в нарушение требований санитарных норм и правил, была объединена с вентиляцией жилого дома.
— За выявленные нарушения в отношении индивидуального предпринимателя, владеющего этой точкой общепита, возбуждено и передано в суд дело об административном нарушении, — уточнили в надзорном ведомстве. — Октябрьский районный суд своим решением деятельность предприятия временно приостановил.