+10 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общее
7 Октября 2015, 14:16

В Белебеевском районе защитили техперсонал школ

Межрайонный прокурор проверил соблюдение законодательства о труде в муниципальных общеобразовательных учреждениях.

Оказалось, что технический персонал в школах получает ежемесячный заработок в размере МРОТ - 5985 рублей. Однако 15%-ный коэффициент, являющийся доплатой к зарплате за работу в местности с неблагоприятными климатическими условиями, сверх установленного законом минимума не начисляется.
Недополученный заработок работников составил более 57 тысяч рублей.
Межрайонная прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о взыскании в пользу работников недоплаченных им сумм. Районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.
Кроме того, сообщил сайту «РБ» старший помощник прокурора Игорь Муртаев, в отношении пяти директоров школ возбуждены административные дела за нарушение законодательства о труде, по результатам рассмотрения которых они оштрафованы по одной тысяче рублей каждый.
Читайте нас