+19 °С
Ясно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общее
18 Сентября 2015, 09:47

В Уфе стали известны имена лауреатов Государственной премии имени Шайхзады Бабича

Конкурсная комиссия назвала имена лауреатов Государственной республиканской молодежной премии имени Шайхзады Бабича в области литературы, искусства и архитектуры за 2015 год, сообщила пресс-служба министерства культуры

Во второй тур из 27 кандидатов прошли 12 человек.
Новыми лауреатами стали журналист и писатель Айгиз Баймухаметов - за книги «Калдырма, эсэй!» и «Не оставляй, мама!», коллектив авторов Союза художников в составе Веры Фроловой и Айгуль Ишбердиной - за творческий проект в области изобразительного искусства «Рука об руку в родном краю», кларнетист, артист Московской филармонии Артур Назиуллин - за благотворительные проекты и поднятие престижа культуры Башкортостана в мире.
Размер премии составляет 150 тысяч рублей, лауреаты получат награду в День Республики.
Кстати, книгу лауреата премии имени Ш. Бабича Айгиза Баймухаметова «Не оставляй, мама!» можно прочитать на сайте нашей газеты.
Читайте нас