Одним из главных подарков в «День города» для жителей Ишимбая стало открытие физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном, сообщает пресс-служба аппарата главного федерального инспектора по РБ.
Объект был построен меньше чем за год. Финансирование строительства ФОКа осуществлялось за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Комплекс оснащен бассейном с пятью дорожками длиной 20 метров, спортзалом площадью 652,3 кв.м., где можно играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол, тренажерным залом площадью 95,9 кв.м., гимнастическим залом площадью 150,8 кв.м.
Напомним, с инициативой о строительстве объекта к главе Республики Башкортостан Рустэму Хамитову обратился полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Цель - развитие спортивной инфраструктуры Башкирского кадетского корпуса ПФО имени Героя России А.В. Доставалова, а также создание в Ишимбае условий для здорового образа жизни, развития физкультуры спорта.
В день комплекс смогут посещать до 120 человек. Это не только кадеты Башкирского кадетского корпуса, но и все жители города.