+13 °С
Ясно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общее
8 Июля 2015, 15:34

В Башкирии запланировано десять проектов с участием китайских инвесторов

Республика намерена реализовать около десяти масштабных проектов совместно с китайскими инвесторами.

Речь идет о строительстве предприятий сельскохозяйственной направленности, в частности заводов по производству рапсового масла, сахара. Планируется работа в области переработки отходов горнодобывающей промышленности, из которых можно извлекать золото и серебро.
В списке проектов также металлургическое предприятие, производство по переработке отходов и строительство автомагистралей, объекты в области туризма. «Надеюсь, что уже в 2015 году начнутся стройки, а в 2016-2017 году появятся первые объекты, которые мы с нашими китайскими друзьями введем в эксплуатацию», - выразил надежду Рустэм Хамитов на брифинге.
Тем более, по словам главы Башкирии, в регионе «создаются хорошие условия для такой работы». Это большие налоговые льготы, минимум административных барьеров, индивидуальное сопровождение крупных инвесторов. «Инвесторы ценят такую комфортную рабочую обстановку», - заметил он.
Читайте нас