+12 °С
Дождь
ВКOKДЗЕНTelegram
Общее
3 Июля 2015, 15:27

В Башкирии сразу два пьяных водителя, опрокинув автомобили, погубили пассажиров

Оба ДТП произошли в течение прошедших суток, сообщили в управлении ГИБДД МВД по Республике Башкортостан.

В селе Уткеево Иглинского района ночью 35-летний местный житель за рулем ВАЗ-2109 не справился с управлением на скользкой после дождя гравийной дороге и опрокинул автомобиль в озеро. Его 53-летний пассажир оказался в больнице с травмами и через некоторое время скончался. Сам водитель выжил и, как выяснили в ОМВД по Иглинскому району, в момент аварии находился в нетрезвом состоянии.
Будучи пьяным 28-летний водитель из Хайбуллинского района ночью на 66-м километре автодороги Акъяр - Большеабишево опрокинул в кювет ВАЗ-2115. Его 44-летний пассажир от полученных травм погиб на месте аварии.
За прошедшие сутки сотрудники ГИБДД задержали 58 пьяных водителей, семерым из которых грозит уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщили в пресс-службе ведомства.
Читайте нас