+14 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общее
19 Июня 2015, 10:28

Башкирия будет укреплять сотрудничество с Новосибирской областью

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов и новосибирский губернатор Владимир Городецкий на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве между правительствами.

Как сообщает пресс-служба губернатора Новосибирской области, в торгово-экономической сфере стороны будут способствовать расширению связей между организациями и осуществлению взаимопоставок важнейших видов продукции. Территории планируют организовывать совместную выставочно-ярмарочную деятельность, а в сельском хозяйстве - создавать условия для поставок продукции и сырья.

Отдельно в документе выделены вопросы сотрудничества в сфере науки и инноваций: стороны намерены привлекать научно-исследовательские организации для разработки проектов и программ социально-экономического развития территорий.
Читайте нас