Все новости
Образование
15 Апреля 2023, 13:25

Три проекта УГНТУ победили в федеральном конкурсе акселерационных программ

Уфимский государственный нефтяной технический университет отпраздновал победу всех своих заявок среди 254 от ведущих вузов России. Конкурс в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» при поддержке минобрнауки России организовала и провела АНО «Платформа НТИ».

сайт конкурса Три проекта УГНТУ победили в федеральном конкурсе акселерационных программ
Три проекта УГНТУ победили в федеральном конкурсе акселерационных программФото:сайт конкурса

- Радует, что все три заявки от нашего нефтяного университета Евразийского НОЦ стали победителями федерального конкурса с финансированием в 17 млн рублей. Значит в текущем году обучение в вузе проведут по новым программам: «Евразийская акселерационная программа», «Креативные индустрии» и «USPTUtech». Уверен, новые направления помогут нашим студентам реализовать свои инициативы по разработке инновационных продуктов и запустить стартап-проекты, - откликнулся на известие о победе руководитель администрации главы республики максим Забелин.

Цель акселерационных программ – способствовать формированию проектных команд и реализации студенческих инициатив по разработке инновационных продуктов, чтобы студенты могли получить практический опыт доведения собственной идеи до полноценного продукта.

Так, УГНТУ рассчитывает только в рамках Евразийской акселерационной программы бучить более 500 человек и создать не менее 70 стартап-проектов.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: