Все новости
#Нацпроекты
24 Декабря 2019, 21:05

В Башкирии скоростной интернет появился еще в 722 социальных объектах

В Башкирии 722 социально значимых объекта подключены к высокоскоростному интернету. Так «Башинформсвязь» завершила первый этап федерального проекта «Информационная структура» национального проекта «Цифровая экономика», утвержденного майским указм президента В. Путина.

Компания построила волоконно-оптические сети до 389 фельдшерско-акушерских пунктов, 215 образовательных учреждений, 88 сельских администраций и 30 подразделений МЧС в Стерлитамаке, Ишимбае, Дюртюлях, Баймаке, Агидели, а также в 54 районах республики.
Как подчеркнул министр цифрового развития государственного управления РБ Геннадий Разумикин, «подключение социально значимых объектов в рамках нацпроекта, особенно в малых и удаленных населенных пунктах, предоставляет технологичные отправные точки для развития инфраструктуры связи внутри сел и деревень Башкортостана. По мере реализации проекта все больше жителей республики получат доступ к электронным услугам и новым возможностям в лечении и образовании», - заверил он.
Между тем
В следующем году цифровой провайдер обеспечит скоростным интернетом 888 социально значимых объектов, в 2021 году – еще одну тысячу 164 учреждения.
Читайте нас: