В Ишимбае в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили Центральный парк культуры и отдыха имени Александра Матросова. Концепция обновления общественного парка победила в 2022 году во всероссийском конкурсе, сообщает пресс-служба главы РБ.
Работы по благоустройству парка стартовали в 2023 году. Строители привели в порядок фонтан, обновили пешеходные дорожки, оборудовали места для отдыха с навесами, благоустроили детскую и спортивную площадки с резиновым покрытием, смонтировали системы освещения и видеонаблюдения. В этом году в парке обустроили зону вокруг фонтана, возвели сцену, образовательный павильон с садом и событийной площадкой.
Сегодня, 24 августа, обновленный парк посетил глава Башкирии Радий Хабиров.
«Центральный парк Ишимбая — имени Александра Матросова — очень здорово преобразился, — поделился в соцсетях впечатлениями руководитель региона. — В молодости я сюда приходил на дискотеки. Парк старый, его заложили в 1946 году. Долгое время он был в запустении, настолько, что люди боялись сюда заходить. Теперь это современное, комфортное и безопасное общественное пространство, грамотно зонированное для людей разного возраста и интересов… Получилось очень достойно. Мне нравится».
Фото предоставлено пресс-службой главы РБ.