Все новости
#Нацпроекты
16 Апреля 2023, 18:10

Выбрать объекты благоустройства в Башкирии могут и сельские жители

ЦУР Башкирии опубликовал на своей странице в соцсетях ответ на многочисленные обращения жителей небольших населенных пунктов республики, о возможности участия в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

сайт проекта Выбрать объекты благоустройства в Башкирии могут и сельские жители
Выбрать объекты благоустройства в Башкирии могут и сельские жителиФото:сайт проекта

О старте Всероссийского голосования по проекту “Формирование комфортной городской среды” по выбору объектов благоустройства общественных территорий - парков, скверов, площадей и набережных вчера сообщил глава республики Радий Хабиров.

ЦУР Башкирии разместил сообщение министерства ЖКХ региона, в котором объяснено, что по проекту “Формирование комфортной городской среды” благоустраиваются объекты в населенных пунктах с населением свыше 1 000 человек (Постановление Правительства России № 169 от 10 февраля 2017 г.). Объекты, которые набрали большинство голосов, включат в муниципальную программу благоустройства.

Таким образом объекты для благоустройства могут заявлять помимо городов и поселки и села республики. Реализовывать их проекты будут в 2024 году. Проголосовать за понравившийся объект можно до 31 мая 2023 года включительно https://2.gorodsreda.ru/

Автор:Дмитрий ВОЛКОВ.
Читайте нас: