Все новости
#Нацпроекты
22 Апреля 2022, 15:25

Радий Хабиров призвал жителей Башкирии потерпеть неудобства на дорогах

Глава республики побывал на площадке, где начался монтаж блоков нового путепровода через железную дорогу в уфимском поселке Нагаево. Там он провел рабочее совещание, на котором также обсудили транспортный проект "Южные ворота Уфы".

Радий Хабиров призвал жителей Башкирии потерпеть неудобства на дорогах
Радий Хабиров призвал жителей Башкирии потерпеть неудобства на дорогах

- Долгие годы люди мучились в пробках, часами стояли на железнодорожном переезде в направлении Нагаево и обратно. Мы должны были остановить это, поэтому приняли решение построить в районе Зинино транспортную развязку и очень быстро ее сделаем. Сегодня здесь начали монтаж первых балок пролетного строения. К середине следующего года стройку завершим, - пообещал Радий Хабиров.

Он отметил, что строительство дорог и мостов в республике идет в хорошем темпе. Осуществляется сразу несколько крупных проектов в Уфе – кроме Нагаевского переезда, продолжаются работы на Восточном выезде, капремонт старого арочного моста через реку Белую. Проектируется ещё один мост через Белую – в районе Кузнецовского затона. На этот сезон большие планы и по дорожному ремонту.

Глава республики обратился к уфимцам в соцсетях: "Лето будет насыщенным. Понимаю, что эти работы будут создавать неудобства на дорогах. Но по-другому никак, поэтому прошу вас потерпеть. В итоге мы получим хорошие дороги и транспортную инфраструктуру".

Фото из соцсетей.

Автор:Лариса ШЕПЕЛЕВА   
Читайте нас: