Все новости
Культура
5 Августа 2022, 16:58

В Москве пройдёт V международный музыкальный фестиваль #AbdrazakovFest

2 сентября в Московской консерватории откроется V Международный фестиваль Ильдара Абдразакова #AbdrazakovFest, сообщает пресс-служба минкульта РБ.

В Москве пройдёт V международный музыкальный фестиваль #AbdrazakovFest
В Москве пройдёт V международный музыкальный фестиваль #AbdrazakovFest

На сцену в этот вечер выйдут признанные мастера – Ильдар Абдразаков (бас), Владислав Сулимский (баритон) и талантливые молодые вокалисты – Лилит Давтян (сопрано), Ольга Привалова (сопрано), Ульяна Бирюкова (меццо-сопрано), Давид Посулихин (тенор) и Алексей Кулагин (бас).

Как музыкальный символ Башкирии для участия в концерте приглашен Национальный симфонический оркестр РБ. За дирижерским пультом - Константин Чудовский. В программе концерта: популярные арии и дуэты из опер, романсы русских и зарубежных композиторов. 

В маршрут V Международного музыкального фестиваля включено еще 6 городов. География юбилейного сезона станет самой широкой для этого проекта: Владивосток, Сургут, Ханты-Мансийск, Красноярск и Норильск, после чего он завершится на родине Ильдара Абдразакова – в Уфе.

По традиции фестиваль привезет в регионы мастер-классы для молодых вокалистов: Владивосток (9 сентября), Ханты-Мансийск (14 сентября) и Красноярск (17 сентября). 

Фото из открытого источника.

Автор:Лариса ШЕПЕЛЕВА   
Читайте нас: