Все новости
Культура
16 Апреля 2022, 10:50

В Уфе рок-звёзды дадут патриотический концерт «ZаРоссию»

После Бийска столица Башкирии подхватит музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию». Грандиозный концерт пройдет в Уфе 22 апреля.

В Уфе рок-звёзды дадут патриотический концерт «ZаРоссию»
В Уфе рок-звёзды дадут патриотический концерт «ZаРоссию»

По сообщению минкультуры Башкирии, центральным местом марафона станет площадка у конгресс-холла «Торатау», где состоится большой концерт. Хедлайнерами выступят две легендарных рок-группы – «Ва-БанкЪ» и ее лидер заслуженный артист России Александр Ф. Скляр, а также «СерьГа» с лидером Сергеем Галаниным. Также ожидаются Карина Низамова и группа Prado, и  этно-коллектив Zainetdin с эффектным шоу Neo Vision.

Ярким событием концерта станет общероссийская эстафета «Свет наших сердец», которая передаёт заряд положительной энергии от города к городу. Следующие города рок-маршрута марафона – Новокузнецк и Магнитогорск. Полная программа проекта опубликована на официальном сайте марафон-за-россию.рф.

В этот же день, 22 апреля, молодежь Уфы сможет посетить просветительские лекции экспертов Российского общества «Знание» -  на площадках Башкирского государственного университета. Для участия в мероприятии необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылке.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: