Все новости
Культура
11 Марта 2020, 12:01

Впервые в Уфе пройдет всероссийский фестиваль молодых архитекторов

В столице Башкортостана с 26 по 28 марта пройдет всероссийский фестиваль молодых архитекторов «Перспектива».

Основные мероприятия состоятся в городском центре «Арт-КВАДРАТ», сообщает пресс-служба министерства культуры РБ..
По словам организаторов, в рамках фестиваля запланирована деловая программа с участием архитекторов, градостроителей и экспертов смежных областей. Гости и участники смогут посетить мастер-класс по созданию архитектурного портфолио, интенсив на тему студенческой кураторской деятельности, а также ряд мультидисциплинарных воркшопов.
Отдельного внимания заслуживают мероприятия, посвященные образованию и трудоустройству в сфере архитектуры. У гостей фестиваля будет возможность посетить «Ярмарку архитектурных вакансий» и пройти собеседование, а также узнать про стажировки и обменные программы по всему миру — своим опытом поделятся студенты уфимских вузов.
Самых юных посетителей ждут на «Архитектурном воркшопе для детей», а их родителей — на открытой дискуссии, посвященной детскому архитектурному образованию.
В рамках «Перспективы» состоится два круглых стола: «Создание молодежных сообществ», эксперты которого представят примеры лучших проектов начинающих архитекторов, и «Образ города», где гости фестиваля обсудят перспективы развития Уфы с главным архитектором города.
Форум завершится подведением итогов конкурса на разработку проекта благоустройства одного из главных общественных пространств— этнопарка «Ватан». В общей сложности было подано 110 заявок из разных городов России.
Читайте нас: