Все новости
#Инцидент
19 Мая 2021, 11:40

Жители Чишминского района Башкирии пожаловались на мутную воду в домах

С жалобами селяне – жители Чишминского района обращаются к главе района.

После возмущенных заявлений по поводу некачественной воды из кранов граждане получили такой ответ Ришата Мансурова: «Из-за жаркой погоды увеличился объем потребления воды, при усилении напора поднимается взвесь в водопроводных трубах. Чтобы улучшить качество воды, МУП «Чишмыводоканал» 13, 14, 15 мая провел мероприятия по сбросу мутной воды с основной магистрали. Ждем улучшения ситуации».
Однако люди не успокоились: «В смысле, из-за усиления напора взвесь поднимается? Что-то в миллионном городе такого не наблюдается. За воду драть три шкуры с людей. Плюс отведение. Квитанции приходят, вовремя оплати, не то пени. А как людям условия создать, так отговорки. Куда деньги идут? В карман? Это вечная проблема Чишмов. Никакой фильтр не поможет, все летит».
Опубликовав переписку граждан и главы района, агентство «Башинформ» приходит к такому умозаключению: «Звоночки» в адрес главы Чишминского района, несмотря на небольшой срок «правления», продолжают поступать с пугающей регулярностью. Не исключено, что «переплюнуть» по сроку нахождения на руководящем посту своего предшественника Флюра Уразметова у Ришата Мансурова может и не получиться».
Фото из открытых источников.
Читайте нас: