+3 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegramМАХ
Экономика
27 Февраля 2025, 07:03

Предприниматель из Башкирии получил грант на развитие туристического проекта

На полученные средства жительница Кушнаренковского района создает оборудованный пляж, сообщает правительство РБ.  

Добавить в предпочтительные источники Google
Предприниматель из Башкирии получил грант на развитие туристического проектаПредприниматель из Башкирии получил грант на развитие туристического проекта
Предприниматель из Башкирии получил грант на развитие туристического проекта

Грант в размере 4,6 миллиона рублей, полученный в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство», дал возможность предпринимательнице Юлии Валуевой из Кушнаренковского района реализовать свой проект. Суть проекта ­— создать оборудованный пляж селе Ильмурзино. Она представила его на «предпринимательском часе» в администрации района.

Как отметила министр предпринимательства и туризма РБ Зухра Гордиенко, рост интереса к внутреннему туризму и создание комфортных условий для отдыха требуют новых решений. Как результат, «предпринимательские часы» становятся важным инструментом поддержки бизнеса. И позволяют напрямую взаимодействовать с предпринимателями, устранять административные преграды и ускорять реализацию инвестиционных проектов.

Средства гранта предприниматель потратила на приобретение современного оборудования и обустройство пляжа. По словам Валуевой, предпринимателям нужна поддержка со стороны государства. В первую очередь для приобретения современной дорогой техники. Это позволяет существенно повысить качество сервиса и привлечь большее число туристов.

Фото: сайт правительства РБ.

Автор:Алексей ШИЛЬНИКОВ