Все новости
Экономика
2 Мая 2023, 11:46

В Башкирии бизнес призвали к налоговой открытости

Министерство финансов республики пригласило организации и индивидуальных предпринимателей присоединиться к Стандарту налоговой открытости ответственных налогоплательщиков. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

с сайта правительства РБ В Башкирии бизнес призвали к налоговой открытости
В Башкирии бизнес призвали к налоговой открытостиФото:с сайта правительства РБ

За присоединение к Стандарту организациям и индивидуальным предпринимателям присваиваются дополнительные баллы в рамках конкурса «Налогоплательщик года», а победители получат награду от премьер-министра правительства.

— Стандарт налоговой открытости ответственных налогоплательщиков Башкирии направлен на повышение уровня налоговой культуры, обеспечение добросовестности организаций и индивидуальных предпринимателей в регионе, а также на повышение общественного доверия и продвижение лучшей практики исполнения обязательств по уплате налогов, сборов и иных платежей, — отметила вице-премьер — министр финансов РБ Лира Игтисамова.

Уведомления о присоединении к Стандарту следует направлять в минфин до 31 июля 2023 года на бумажном носителе по адресу: 450101, г. Уфа, ул. Тукаева, 46, и по электронной почте: [email protected].

Автор:Дмитрий ВОЛКОВ.
Читайте нас: