Все новости
Экономика
4 Декабря 2022, 09:01

Корпорация развития Башкирии заинтересовала ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ»

Преференциальные зоны республики привлекли инвесторов, стремящихся следовать принципам устойчивого развития. От участников всероссийского ESG-форума «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде поступили предложения перенять опыт Корпорации развития РБ.

Корпорация развития Башкирии заинтересовала ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ»
Корпорация развития Башкирии заинтересовала ESG-форум «СО.ЗНАНИЕ»

- Мы познакомили участников с преференциальными зонами, которыми управляет Корпорация развития, а также рассказали о внедрении на этих территориях принципов ESG, предполагающих соблюдение предприятиями экологических, социальных и корпоративных норм, - рассказал генеральный директор Корпорации развития Наиль Габбасов.

- Не в последнюю очередь инвесторов интересует система открытой отчетности по стандартам ESG, которую мы одними из первых в России, внедрили на своих площадках, - подчеркнул директор управляющей компании ОЭЗ «Алга» и индустриального парка «Уфимский» Артем Пензин.

Также в ходе форума работе по внедрению принципов ESG на ОЭЗ «Алга» и в индустриальном парке «Уфимский» высокую оценку дал директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Андрей Шпиленко, отметив, что это пилотные в масштабах страны проекты по внедрению ESG принципов и их реализация проходит более чем успешно.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: