Все новости
Экономика
17 Ноября 2022, 17:57

Прокуратура Башкирии проследит, чтобы бизнес после проверок меньше штрафовали

Некоторые контрольно-надзорные органы в республике во время проверок не заменяли административное наказание в виде штрафа на предупреждение. Хотя им было рекомендовано снизить давление на предпринимателей, сообщил на заседании  межведомственной рабочей группы начальник отдела прокуратуры РБ Илья Голубев.

Прокуратура Башкирии проследит, чтобы бизнес после проверок меньше штрафовали
Прокуратура Башкирии проследит, чтобы бизнес после проверок меньше штрафовали

Согласно представленной им информации по новому законодательству расширено количество видов проверок. Все эти меры принимаются с целью снижения административного давления на предпринимателей и создания для них комфортных и безопасных условий работы. Появились такие виды контроля, как профилактический визит, мониторинг, постоянный контроль, рейды.

- Башкирия является одним из передовых регионов по созданию благоприятных и безопасных условий для ведения предпринимательской деятельности. Не отрицая важную роль контрольно-надзорных мероприятий, институт Уполномоченного всегда выступает за снижение административного давления на бизнес. Уверен, что все принимаемые меры, такие как введение моратория на проверки, внедрение новых видов контроля, ориентирование на профилактику правонарушений, будут способствовать развитию комфортной и безопасной среды для бизнеса, - подчеркнул бизнес–омбудсмен республики Флюр Асадуллин.

 

Фото pravitelstvorb.ru

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: