Все новости
Экономика
30 Сентября 2022, 11:53

Андрей Назаров представил пути решения проблем предприятий

Премьер-министр республики после совещания с предприятиями Башкирии по обеспечению устойчивого функционирования в условиях частичной мобилизации поделился в соцсетях видением оперативного решения проблем реального сектора.

Андрей Назаров представил пути решения проблем предприятий
Андрей Назаров представил пути решения проблем предприятий

По словам Андрея Назарова, правительство уже начало вырабатывать понятную схему взаимодействия крупных предприятий, бизнеса, военкомата республики и исполнительной власти. Военного комиссариата Башкортостана и Правительства Республики.

- С целью оперативного реагирования на ситуацию в экономике и социальной сфере в Башкортостане создан Оперативный штаб под руководством главы региона. Функционирует Антикризисный проектный офис под моим руководством с участием республиканских органов исполнительной власти, Нацбанка и региональной налоговой службы, в восемью отраслевыми комитетами, - отметил Андрей Назаров.

Премьер-министр также добавил, что в новом формате, практически индивидуальном относительно каждого работника промышленности, заработали центры занятости. Сформированы реестры 2 482 работодателей, имеющих текущие и перспективные потребности в работниках и готовые принять 31,6 тысячи сотрудников. Минтруда совместно с Гострудинспекцией ежедневно мониторят риски высвобождения работников организаций.

Фонд развития промышленности республики начал разрабатывать специализированную программу поддержки предприятий, занятых в производстве товаров для обеспечения фронтовых нужд, предназначенные им займы будут предоставляться под 1% годовых.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: