Все новости
Экономика
26 Сентября 2022, 13:54

Андрей Назаров рассказал, сколько республика потратит на соцконтракты

Правительство Башкирии профинансирует расходы по соцконтрактам в этом году более чем на 613 миллионов рублей. Об этом сообщил на своей странице в соцсетях премьер-министр Андрей Назаров.

Андрей Назаров рассказал, сколько республика потратит на соцконтракты
Андрей Назаров рассказал, сколько республика потратит на соцконтракты

В эту сумму, по словам Андрея Назарова, входят на дополнительно выделенные республике 28,5 млн рублей от федерального правительства.

Соцконтракт — это специальный договор, который заключается между органами соцзащиты и малоимущими семьями или гражданами, в рамках которого можно рассчитывать на поддержку в трудной жизненной ситуации.

- Это эффективный механизм, который мы активно продвигаем среди наших граждан. До 350 тысяч рублей можно получить на открытие собственного дела, до 200 тысяч – на личное подсобное хозяйство. Также предусмотрена помощь при поиске работы и решения других сложных вопросов, - отметил Андрей Назаров.

Премьер-министр уточнил, что с начала этого года в Башкирии заключили 4800 соцконтрактов, по которым люди получили более полумиллиарда рублей. А еще 19,2 млн рублей направили на поддержку предпринимательской инициативы безработных граждан, 126 авторов бизнес-идей смогут получить субсидии в размере 153,5 тысяч рублей.

Напомним, что в центры занятости населения Башкирии в этом году с идеей открытия своего дела обратились более трех тысяч безработных: 614 смогли открыть бизнес, 120 получили финансовую помощь.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: