Все новости
Экономика
12 Августа 2022, 12:44

Абзелиловский район взял на вооружение опыт индустриального парка «Уфимский»

Опыт Корпорации развития Башкирии в управлении индустриальным парком будут применять в Абзелиловском районе республики. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Абзелиловский район взял на вооружение опыт индустриального парка «Уфимский»
Абзелиловский район взял на вооружение опыт индустриального парка «Уфимский»

Представители администрации Абзелиловского района познакомились с производствами, которые работают на территории парка «Уфимский», а также осмотрели производственный комплекс площадью 20 тысяч квадратных метров, построенный в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».

- «Уфимский» - одна из успешно развивающихся преференциальных зон республики. Наши коллеги рассматривают возможность создания индустриального парка на территории Абзелиловского района. Являясь управляющей компанией таких крупных преференциальных зон, как особая экономическая зона «Алга» и этого парка, мы поделились имеющимся опытом в сфере работы с инвесторами, органами власти, ресурсоснабжающими организациями и подрядчиками, - прокомментировал гендиректор Корпорации развития Наиль Габбасов.

Отметим, что по проекту создания индустриального парка в Абзелиловском районе с направленностью на камнеобработку по поручению регионального правительства была создана рабочая группа. Тут предполагается местный мраморный завод и отрасли в целом.

 

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: