Все новости
Экономика
18 Июня 2022, 12:19

Петербургский тракторный завод продаст Башкирии сельхозтехнику со скидкой

В Санкт-Петербурге минсельхоз республики заключил соглашение с Петербургским тракторным заводом о предоставлении дополнительной скидки аграриям Башкирии на приобретение продукции машиностроителей в этом году.

Петербургский тракторный завод продаст Башкирии сельхозтехнику со скидкой
Петербургский тракторный завод продаст Башкирии сельхозтехнику со скидкой

Соглашение подписали вице-премьер- министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов и гендиректор АО «Петербургский тракторный завод» Сергей Серебряков.

- В аграрном секторе республики тракторы семейства «Кировец» пользуются хорошим спросом, их у наших сельхозпроизводителей насчитывается более тысячи, - передает пресс-служба правительства региона слова Ильшата Фазрахманова. - Доля «кировцев» в общем парке тракторов по республике составляет почти 7%,  но их средний возраст превышает 20 лет. Поэтому мы хотим ускорить обновление парка и обеспечить приобретение новых тракторов семейства «Кировец» в объеме не менее 150 единиц в год.

Отметим, что меры господдержки сельхозпредприятий Башкирии предусматривают предоставление субсидий на приобретение новых тракторов семейства «Кировец». В целом, по программе обновления технического парка АПК, из бюджета республики компенсируется до 50% затрат на покупку новой техники и до 60% затрат на проведение капремонта и модернизацию.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: