Все новости
Экономика
20 Мая 2022, 16:48

Индустриальный парк "Уфимский" включен в реестр минпромторга России

Индустриальный парк «Уфимский», расположенный на подъезде к микрорайону Шакша столицы Башкирии, включен в Федеральный реестр Минпромторга РФ.

Индустриальный парк "Уфимский" включен в реестр минпромторга России
Индустриальный парк "Уфимский" включен в реестр минпромторга России

Это позволяет региону и управляющим компаниям индустриальных парков и промышленных технопарков обращаться за мерами господдержки федерального и регионального уровня, включая налоговые преференции резидентам парков.

- Благодаря господдержке минпромторга территория парка «Уфимский» обеспечена необходимой инфраструктурой. На текущий момент инвесторами вложено более 34,5 млрд рублей в открытие новых производств, там трудятся около 600 человек. В индустриальном парке уже занимаются деревообработкой, производством мебели, комплектующих для плавательных средств, а также создают агротехнику, — прокомментировал первый вице-премьер- министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов.

В настоящее время на территории ИП «Уфимский» размещаются 12 резидентов и 7 пользователей инфраструктуры парка, в планах к 2030 году создать здесь более 45 новых производств. Площадь парка составляет почти 300 гектаров, он входит в топ парков–лидеров по общей площади земельных участков.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: