Все новости
Экономика
21 Апреля 2022, 11:34

Рустам Муратов: Меры поддержки охватывают все отрасли экономики Башкирии

План первоочередных мер поддержки экономики республики в условиях внешнего санкционного давления рассчитан на 143 направления общей стоимостью в 55 миллиардов рублей. Об этом рассказал на брифинге в прямом эфире телеканала БСТ первый вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики республики Рустам Муратов.

Рустам Муратов: Меры поддержки охватывают все отрасли экономики Башкирии
Рустам Муратов: Меры поддержки охватывают все отрасли экономики Башкирии

Антикризисный оперативный штаб в республики возглавил глава региона. Правительством в рамках этого проекта созданы восемь отраслевых комитетов. Сопредседателями этих проектных офисов являются представители предпринимательского сообщества, бизнес-объединений, разработка пакета мер поддержки шла в тесной взаимосвязи с бизнесменами.

- Сумма, которую мы направляем на антикризисные меры - беспрецедентна. Для нас это локомотив социально-экономического развития Башкирии, это те инструменты, которые позволят нам в плановом режиме достигать целей, которые мы перед собой ставили, - подчеркнул Рустам Муратов.

В ходе брифинга первый вице-премьер отметил, что представленный антикризисный пакет является промежуточным. Глава республики поручил реализовать данный пакет мер в течение месяца.

- Мы отслеживаем ситуацию и понимаем, что за этим пакетом последуют еще другие. Результаты ежедневного мониторинга говорят о том, что нам надо быть мобильнее и те меры поддержки, которые в настоящий момент уже находятся в “зале ожидания” тоже будут реализованы, - сообщил Рустам Муратов.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: