Все новости
Экономика
17 Февраля 2022, 13:50

Турецкий инвестор выбирает место для производства в Башкирии

Турецкий холдинг SANICA PIPE Ltd планирует открыть в республике производство пластиковых труб, ванн и отопительных систем. Корпорация развития региона показала инвесторам площадки, где можно реализовать проект, сообщает пресс-служба правительства Башкирии.

Турецкий инвестор выбирает место для производства в Башкирии
Турецкий инвестор выбирает место для производства в Башкирии

В ходе посещения индустриальных парков «Белкам» (Нефтекамск) и «Уфимский» представители иностранного инвестора отметили удобное расположение и готовую инфраструктуру предложенных участков. Территория ОЭЗ «Алга» привлекла их, прежде всего, преференциями, на которые может рассчитывать резидент.

- На первом этапе сопровождения корпорацией инвестору предложены ряд вариантов площадок для локализации производства с описанием всех преимуществ. Первый этап реализации проекта предполагает запуск производства пластиковых труб с объемом инвестиций порядка 850 млн рублей и созданием 120 рабочих мест, - отметил гендиректор Корпорации развития РБ Наиль Габбасов.

SANICA PIPE Ltd входит в группу компаний «Fatinoğlu Holding», основанную в 1987 году, и являющуюся первым производителем акриловых ванн в Турции, но и другие направления развиты очень сильно – 7 производственных площадок холдинга расположены в 3 странах. Цель инвестпроекта в Башкирии – обеспечение потребности региона в пластиковых трубах, а также их реализация на российском рынке и в странах СНГ. Инвестор запрашивает 18-20 гектаров площадей, после посещения предложенных территорий и обсуждения внутри компании, турецкой стороной будет принято окончательное решение о выполнении проекта.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: