Все новости
Дом
4 Апреля 2022, 16:01

Обманутым дольщикам в Иглино выплатят 242 миллиона рублей

Завтра участники строительства двух домов по ул. Ворошилова в селе Иглино в Башкирии начнут получать компенсационные выплаты. Об этом сообщили в Фонде защиты прав дольщиков РБ.

Обманутым дольщикам в Иглино выплатят 242 миллиона рублей
Обманутым дольщикам в Иглино выплатят 242 миллиона рублей

- 322 пострадавших дольщика из шести регионов России смогут обратиться за денежным возмещением уже в начале апреля, общая сумма выплат превысит 616,4 млн рублей. Призываю всех, кому назначена компенсация, обратиться за ней как можно скорее, - подчеркнул генеральный директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

Среди объектов, по которым стартуют выплаты, расположенным в Карелии, Чувашии, Ханты-Мансийском автономном округе, Ростовской и Омской областях есть и «непострои» Башкирии. Так, наблюдательный совет Фонда развития территорий (ранее - Фонд защиты прав граждан - участников строительства) принял решение о смене механизма в части восстановления прав дольщиков двух многоквартирных домов по ул. Ворошилова (литер 3, 5) в селе Иглино, застройщиком которых выступает ООО «БашЛСТК». Это связано с тем, что завершить строительство объектов в установленные сроки невозможно. Денежное возмещение  получат порядка 126 граждан, на эти цели будет направлено 242 млн рублей.

Финансовые средства участники строительства будут получать в уполномоченном банке ДОМ.РФ. Записаться на удобные дату и время для подачи заявлений можно на официальном сайте Фонда по адресу: фонд214.рф, или по телефону горячей линии: 8-800 7007-214.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: