Все новости
Дом
11 Февраля 2022, 17:24

В Башкирии стало выгодно приобретать жилье из-за границы

Жители других регионов страны стали намного чаще оформлять жилье в Башкирии. Об этом сообщил руководитель Управления регионального Росреестра Петр Клец.

В Башкирии стало выгодно приобретать жилье из-за границы
В Башкирии стало выгодно приобретать жилье из-за границы

- В региональный Росреестр в прошлом году поступило 16 683 заявлений, принятых в иных субъектах РФ, что на 15 процентов  больше показателя предыдущего года, - прокомментировал Петр Клец.

Руководитель регионального Росреестра отметил, что самый большой интерес к недвижимости на территории Башкирии проявили жители Челябинской области (почти половина внешних заявлений), Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Московской области. Впрочем, отмечен интерес и со стороны резидентов Свердловской, Оренбургской и Ульяновской областей, а также Татарстана. Преимущественно покупают земельные участки и квартиры.

Растущий спрос на недвижимость в Башкирии Петр Клец не в последнюю очередь связывает с тем, что с прошлого года прием документов на оформление объектов недвижимого имущества в МФЦ во всех субъектах РФ, включая республику, впервые стал осуществляться по экстерриториальному принципу.

С другой стороны, в прошлой году в офисы МФЦ Башкирии жители республики подали  4020 заявлений на оформление недвижимого имущества в других регионах.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: