Все новости
Общие статьи
2 Февраля 2022, 12:02

Результат того стоит

АО «Транснефть — Урал» благодаря энергосберегающим мероприятиям сэкономило за год около 130 млн рублей

В результате реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности в 2021 году АО «Транснефть — Урал» снизило потребление всех видов энергоресурсов. В финансовом выражении экономия составила почти 130 млн рублей.

Наибольший эффект обеспечило снижение удельного потребления электроэнергии на транспортировку нефти (на 1,22%) и нефтепродуктов (на 0,94%) – при плановых значениях в 1,16% и 0,9% соответственно. В общей сложности предприятие сэкономило 30,5 млн кВт/ч, что позволило снизить расходы на 127,7 млн рублей.

Свой вклад в обеспечение значительной экономии внесли и работы по повышению энергоэффективности при теплоснабжении производственных объектов. Реконструкция котельной на одной из нефтеперекачивающих станций, улучшение теплоизоляции зданий и другие меры помогли сэкономить 90 тонн условного топлива. Продолжает предприятие и повышать эффективность использования автомобильного транспорта: применение системы ГЛОНАСС и другие меры позволили сберечь свыше 50 тонн топлива.

– Планомерное снижение потребления энергоресурсов является одним из наших приоритетов. Важно отметить, что внедрение энергосберегающего оборудования не только помогает снижать потребление энергоресурсов, но и играет свою роль в повышении эффективности и надежности работы наших объектов, — отметил генеральный директор АО «Транснефть — Урал» Роман Ковалев.

Подготовила Татьяна КРУГЛОВА.

Автор:Рекламная Служба(RBSMI)
Читайте нас: