-3 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Все новости
Время героев
13 Марта , 11:43

Боец из Башкирии рассказал, почему стал оператором БПЛА

Как сообщает телеграм-канал «Башкирский батальон», боец с позывным «Малой» из Башкирии был мобилизован в 2022 году. Сначала служил в разведке, а позже самостоятельно начал осваивать управление дронами.

Боец из Башкирии рассказал, почему стал оператором БПЛА
Боец из Башкирии рассказал, почему стал оператором БПЛА

После обучения у инструкторов получил допуск к работе с FPV-аппаратами и разведывательными беспилотниками.

Сегодня «Малой» ведёт наблюдение с воздуха, выявляет позиции противника, корректирует огонь и помогает штурмовым подразделениям. По его словам, разведывательные дроны — это «глаза и уши» армии, а каждый вылет требует максимальной концентрации и ответственности.

«Хочется посоветовать ребятам, которые решили пополнить ряды операторов БПЛА, ответственно подходить к изучению основ пилотирования, слушать инструкторов», – говорит наш боец.

Есть вопросы о службе в войсках беспилотных систем, звоните по бесплатному номеру 122.

Фото: телеграм-канал «Башкирский батальон».

Автор: Альбина ЗУБАРЕВА
Читайте нас