Все новости

В Башкирии назвали лучшего педагога-наставника

В Уфе наградили победителей и лауреатов республиканского конкурса «Эффективные практики наставничества в образовательных организациях Республики Башкортостан», сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.

В Башкирии назвали лучшего педагога-наставника
В Башкирии назвали лучшего педагога-наставника

Участие в конкурсе принимали педагоги и директора дошкольных и общеобразовательных организаций, а также директора организаций дополнительного и среднего профессионального образования, имеющие опыт наставнической деятельности в отношении педагогических работников. На заочный этап свои работы представили 312 педагогов; в заключительном испытании второго этапа — круглом столе на актуальные темы наставничества — приняли участие 13 победителей и 30 лауреатов.

— Конкурс проводился для выявления и тиражирования эффективных практик наставничества, повышения социального и профессионального статуса наставника в образовательных организациях нашей республики, — пояснил первый заместитель министра  образования и науки РБ Ильдар  Мавлетбердин. 

По итогам открытого голосования жюри был определен абсолютный победитель конкурса. Им стала Разима Мустафина, учитель начальных классов средней школы №1 села Чекмагуш Чекмагушевского района.

 Фото: Минобрнауки РБ.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас: