-2 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Все новости
Вопрос эксперту
13 Июня 2019, 13:49

Огород по наследству

Отвечает начальник межмуниципального отдела по Кугарчинскому, Куюргазинскому районам и городу Кумертау Управления Росреестра по РБ Альбина МАЗИТОВА

- Живу в деревне в Кугарчинском районе. К дому примыкает участок, которым пользуюсь много лет: сажаю картофель. Могу ли я передать землю по наследству своим детям?

Альфия БАЙГУЗИНА.

— Да, можете, если участок принадлежит вам на праве собственности и имеются соответствующие документы. При этом право наследодателя на землю должно быть зарегистрировано.

Если право не зарегистрировано, вам следует позаботиться об оформлении документов, чтобы у наследников не возникло проблем. Процедура оформления зависит от того, когда и по какому праву был предоставлен участок, какой правоустанавливающий документ имеется на руках.

Дополнительную консультацию вы можете получить в межмуниципальном отделе по Кугарчинскому, Куюргазинскому районам и городу Кумертау Управления Росреестра по РБ (с. Мраково, ул. Ленина, 17 либо г. Кумертау, ул. Гафури, д. 5, тел. 8 (34761) 4-74-19).
Читайте нас