24 Января 2012, 09:18

Не догнали...

Башкирские команды заняли второе и третье места в турнирной таблице чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд суперлиги

На льду уфимского «Cтроителя» два дня шла острая борьба.
Третий и четвертый этапы чемпионата России по мотогонкам на льду прошли на уфимском стадионе «Строитель» в эти выходные. По их итогам две башкирские команды поднялись на верхние строчки турнирной таблицы.

Уфимский «Башкортостан-ЦТВС имени Г. Кадырова» занял второе место, уступив тольяттинской «Мега-Ладе» пять очков. А стерлитамакский «Каустик» вышел на третью позицию.

Третий этап чемпионата оказался для Башкирии более успешным. «Башкортостан-ЦТВС» стал победителем гонки и сократил отставание от действующего чемпиона страны до трех очков. «Каустик» выступил значительно слабее, однако это не помешало ему остаться в тройке лидеров. «Мега-Лада» заняла второе место после дополнительного заезда с уфимцами. Однако на четвертом этапе тольяттинская команда снова увеличила отрыв. Набрав 28 очков, «Мега-Лада» на одно очко опередила «Башкортостан-ЦТВС». «Каустик» остался на третьем месте.

После четырех этапов (всего их шесть) лидирует «Мега-Лада» (30 очков), на втором месте — «Башкортостан-ЦТВС» (25 очков), на третьем — «Каустик» (21 очко).