Все новости
Официально
13 Марта 2012, 03:48

Рустэм Хамитов дал интервью журналу FORTUNE

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов встретился вчера с журналистами всемирно известного делового издания FORTUNE Тудором Стаматианом и Еленой Кобринской.

Рустэм Хамитов дал интервью журналу FORTUNE
Рустэм Хамитов дал интервью журналу FORTUNE
В ходе беседы обсуждались вопросы привлечения иностранных инвестиций в экономику Башкортостана, реализуемые инвестиционные проекты, а также перспективы формирования международного имиджа Башкортостана и разработки сильного экономического бренда.

Рустэм Хамитов сообщил журналистам о том, что, по данным Госкомстата России, объем промышленного производства в Башкортостане за первые два месяца существенно выше, чем в ноябре-декабре 2011 года. «Мы единственные в стране, кто добился такого результата», — сказал президент республики.

Тудор Стаматиан высказал свое мнение о потенциале российских регионов: «В России есть примеры очень успешных иностранных инвестиций. И один из самых важных вопросов, который мы хотели бы обсудить, — как иностранные инвесторы могли бы повлиять на рост экономики Башкортостана. И насколько республика открыта для них».
Справка

Журнал FORTUNE является влиятельнейшим в мире бизнес-изданием с аудиторией, превышающей пять миллионов читателей. Особенно известен своим ежегодным рейтингом доходов компаний. Тираж FORTUNE насчитывает более 850 тыс. экземпляров. Журнал выходит два раза в месяц на английском языке и распространяется в США, Европе и Азии.

Издание готовит спецпроект, посвященный экономике российских регионов и призванный показать трансформацию российской экономики за последние 10 лет, представить наиболее успешные компании, а также инвествозможности наиболее динамично развивающихся секторов региональных экономик.
Читайте нас: