Все новости
Технологии
27 Декабря 2019, 16:50

В Башкирии стало больше «умных» электросчетчиков

Количество электросчетчиков, включенных в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии, превысило 250 тысяч, сообщает пресс-служба Башкирской электросетевой компании.

На сегодня в работе находятся более 330 тысяч каналов учета электроэнергии. Другими словами, это количество «умных» электросчетчиков, способных учитывать электроэнергию по четырем каналам учета, заменяя четыре обычных, объясняют специалисты.
За год в Уфе установили почти 20 тысяч «интеллектуальных» приборов учета. По словам начальника отдела организации транспорта электроэнергии ООО «Башкирэнерго» Андрея Кузнецова, с текущего года основные силы персонала предприятия направлены на контроль работоспособности с ежесуточным опросом электросчетчиков.
Ежедневный контроль отпускаемой и потребляемой электроэнергии позволяет своевременно выявлять несанкционированные присоединения к электросети или вмешательства в работу приборов учета. Благодаря этому снижаются потери электроэнергии, повышается надежность и качество отпускаемой потребителям электроэнергии.
Читайте нас: