Все новости
Спорт
27 Декабря 2019, 15:25

Хоккеисты нефтекамского «Тороса» обыграли «Химик» с «сухим» счетом

Матч чемпионата Высшей хоккейной лиги прошел в Нефтекамске и завершился победой хозяев со счетом 5:0.

Несколько человек основного состава нефтекамской команды в эти дни призваны в «Салават Юлаев» для участия в Кубке Шпленгера. На матч против воскресенского клуба вышла молодежь и смогла доказать свою состоятельность. Первые два периода игра шла с переменным успехом, но хозяева в каждом из отрезков смогли забросить по шайбе. В заключительной двадцатиминутке нефтекамцы продолжали использовать свои моменты и в итоге довели счет до разгромного.
- Снимаю шляпу перед ребятами, которые смогли после пяти поражений справиться с ситуацией, выстоять и победить. Здорово сыграл наш вратарь Дмитрий Брагинский, который подтащил в нужных моментах. Мы реализовали те немногие моменты, которые у нас были, - сказал по окончании матча главный тренер «Тороса» Руслан Сулейманов.
После этой встречи у «Тороса» стало 55 очков в 38 играх. Нефтекамцы идут на втором месте среди 16 команд конференции. В числе главных бомбардиров – ветераны клуба Егор Дубровский и Станислав Голованов, у которых по 21 результативному баллу.
Читайте нас: