9 Апреля 2023, 19:07

Футболисты «Уфы» проиграли на выезде в Краснодаре

ФК «Уфа» в Краснодаре в очередном матче Первой лиги уступил аутсайдеру турнира, команде «Краснодар-2» со счетом – 0:1.

пресс-служба ФК «Уфа» Футболисты «Уфы» проиграли на выезде в Краснодаре
Футболисты «Уфы» проиграли на выезде в КраснодареФото:пресс-служба ФК «Уфа»

В дебюте встречи гости попытались было навязать свою игру, но никаких острых решений в атаке не предложили. Впрочем, продолжалось это недолго, и вскоре краснодарцы ситуацию на поле выровняли. А затем могли и выйти вперед. Окоронкво в штрафной выскочил на опасную позицию, и голкипер «Уфы» Хамхоев, пытаясь прервать угрозу, в падении зацепил форварда за ногу. При исполнении пенальти вратарь реабилитировался, сумев парировать удар пострадавшего. Затем Хамхоев выручил свою команду после опасного удара Самко, но особенно он был заметен в конце первого тайма. И опять же в противоборстве с Самко, дважды выиграв у него дуэли при выходе практически «1 в 1». Уфимцы старались держать темп в середине поля, но при приближении к штрафной гости скорость теряли. В результате отметились в атаке такими весьма скромными достижениями, как ударами Минаева и Хугаева – оба оказались откровенно неточными.

Второй тайм начался с дальнего удара уфимца Темникова, но надежен был вратарь краснодарцев. После чего опять пришлось потрудиться на выходах Хамхоеву. На 64-й минуте возник эпизод, который и определил исход встречи. Все началось с того, что уфимец Голубев небрежно выбросил мяч из-за боковой на своей половине поля на Ботаку. В результате Кокоев удачно сыграл на перехвате и устремился к штрафной гостей. Где уже на самой ленточке был остановлен грубым приемом со стороны Хугаева. Пострадавший решил исполнить стандарт сам, и сделал это мастерски. Он красиво закрутил мяч, в результате чего тот от дальней штанги отскочил в сетку. Примечательно, что это был второй гол 20-летнего полузащитника, и оба раза он отличился, выходя на замену. Кстати, и вся команда хозяев состоит в основном из молодежи, воспитанников местной академии футбола.

Попытки уфимцев отыграться выглядели неубедительно. Исключением стал на 77-й минуте дальний удар Никитина, который отразила штанга. Дважды опять пытался пробить Хугаев – и снова или мимо, или в скопление футболистов. Хозяева ответили на это парой быстрых контратак, но голкипер «Уфы» удачно «подчищал» опасные моменты. В итоге гости не смогли организовать даже последний штурм в штрафной соперника. Напомним, что очередную двухматчевую дисквалификацию перед этой встречей получил главный тренер «Уфы» Арслан Халимбеков, и командой гостей руководил Николай Сафрониди.

«Уфа» после 26 матчей набрала 24 очка и занимает 16 место среди 19 команд, отставая от спасительного 14-го места на 6 шесть очков. У «Краснодара-2» теперь 21 очко.

«Краснодар-2» - «Уфа» - 1:0 (0:0). Гол: Кокоев (64). На 8-й минуте Окоронкво («Краснодар-2») не реализовал пенальти (вратарь).