Все новости
Общество
27 Декабря 2019, 18:39

В 18 муниципалитетах Башкирии пройдут кадастровые работы

Комплексные кадастровые работы начались в прошлом году и касаются 132 кадастровых кварталов в 18 городах и районах, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по РБ.

В их число входят Уфа, Салават, Нефтекамск, Стерлитамак, Сибай, Кумертау, Октябрьский, Агидель, а также Белебеевский, Бирский, Благовещенский, Иглинский, Кармаскалинский, Кигинский, Кушнаренковский, Уфимский, Чишминский, Стерлитамакский районы.
В Единый госреестр недвижимости уже внесены результаты по 50 кадастровым кварталам.
– С помощью комплексных кадастровых работ уточнены местоположения границ земельных участков и объектов недвижимости, исправлены ошибки в сведениях об их границах, - пояснила замминистра экономического развития РФ – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко. - Это способствуют повышению инвестиционной привлекательности территорий, эффективности налогообложения и использования земельных ресурсов. Они защищают права собственников, снижают риски ведения бизнеса, в первую очередь строительного. При этом собственники избавлены от необходимости уточнять границы участков и исправлять реестровые ошибки за свой счет.
Заказчиками работ выступают органы местного самоуправления. Финансирование производится за счет местных бюджетов и субсидий из регионального и федерального бюджетов. Объем федеральных субсидий в 2019 году увеличился в два раза по сравнению с показателем прошлого года.
Читайте нас: