Все новости
Общество
27 Декабря 2019, 17:10

Уфа примет полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Уфа вошла в число девяти городов страны, где с февраля по апрель будут проходить полуфиналы всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Это один из проектов платформы «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе президента РФ Владимира Путина.

По итогам соревнования за право принять у себя полуфинал в список городов-центров попали также Иркутск, Салехард, Самара, Пятигорск, Сочи, Ялта и Калининград. Еще один полуфинал пройдет в одном из городов Московской области. До 12 января конкурсанты могут выбрать в личном кабинете любой из названных городов, в котором им удобнее пройти полуфинальный этап. Если участник не сделает это сам, центр будет определен автоматически, в зависимости от указанного региона в личном кабинете конкурсанта.
Конкурс «Мастера гостеприимства» направлен на развитие туризма и повышение стандартов сервиса в каждом уголке России. С начала регистрации уже поступило более 20 тысяч заявок на участие. Как отметила зампредседателя правительства РФ, председатель оргкомитета конкурса Ольга Голодец, проект уже можно назвать успешным, ведь к нему подключились абсолютно все регионы страны. «Мы соберем пул уникальных проектов и команду единомышленников со всей России», — сказала она.
В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, будут оцениваться их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие получат поддержку и будут реализованы в регионах России.
Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и управленцами в сфере гостеприимства, а также получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации. 25 лучших также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково».
Конкурс пройдет в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. Принять в нем участие могут абсолютно все жители России, достигшие 18 лет. Чтобы стать участником, до 29 декабря нужно зарегистрироваться на сайте конкурса http://welcomecup.ru/, заполнить анкету, а затем загрузить свое видеоприветствие с рассказом о любимом городе, регионе или другом туристическом объекте России.
Читайте нас: