Все новости
Общество
27 Декабря 2019, 13:45

Жителей Башкирии призвали сообщать о производстве и продаже суррогата за деньги

Проект «Народный контроль» предлагает сообщать информацию о производителях и продавцах незаконного алкоголя, сообщает пресс-служба РО «ЕР».

По инициативе секретаря регионального отделения «Единой России» Радия Хабирова в рамках партийного проекта «Трезвый Башкортостан» запущена акция «Стоп суррогат». Гражданам, сообщившим о подпольном производстве и продаже суррогата, будет выплачиваться денежное вознаграждение. За информацию о производителях суррогатного алкоголя — 50 тысяч рублей, о продавце — 2000 рублей.
Как отметил Радий Хабиров, мы «будем гарантировать конфиденциальность и честность по оплате. Благодаря нашей последовательной работе в этом году от пьянства умерло на 115 человек менее, чем годом ранее. Но наша задача — свести это число к минимуму».
В целом с начала года в республике ликвидировано восемь подпольных цехов, изъято более 70 тысяч литров спиртосодержащей продукции. Активисты проекта «Народный контроль» и молодогвардейцы в еженедельном режиме проводят рейды по выявлению точек продаж суррогатного алкоголя и контрафактных сигарет, а также продажи алкоголя несовершеннолетним.
— За этот год мы проверили 459 магазинов, где обнаружено 154 нарушения, составлено 103 протокола с представителями МВД РБ, выявлено 34 точки торговли суррогатом. Рейды проходят не только в дневное, но и в ночное время, — рассказал член регионального общественного совета «Народного контроля» Антон Буфетов.
Сообщить информацию о производителях и продавцах суррогата можно на электронную почту партпроекта: [email protected], а также в Госкомторговли РБ на портале «Безопасная среда» (круглосуточно) и по телефону: (347) 218-09-87 (с 9 до 19 часов по будням).
Читайте нас: