Все новости
#Нацпроекты
27 Декабря 2019, 18:40

В Гафурийском районе открыли модульный фельдшерский пункт

Для жителей деревни Баимбетово стала доступной качественная медицинская помощь, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

Модульный ФАП отвечает всем современным требованиям, укомплектован необходимым оборудованием, что позволит повысить доступность и качество оказания первичной медицинской помощи сельским жителям. С сегодняшнего дня медицинские процедуры, вакцинацию, профилактические мероприятия будут проводить в комфортных условиях. Кроме того, в ФАПе отведено специальное помещение для хранения лекарственных средств. Помещение приспособлено также для обслуживания маломобильных граждан. Недавно такой же модульный фельдшерско-акушерский пукт был открыт и в деревне Усманово. Местная администрация вложилась в благоустройство территории, полностью взяли на себя подведение к ним инженерной инфраструктуры.
В районе здравоохранению уделяется повышенное внимание. Только в этом году в Красноусольскую ЦРБ прибыло 15 врачей ( в т. ч. 6 — по программе «Земский доктор» с выплатой 1 млн. рублей) и 22 средних медработника ( в т. ч. 1 — по программе «Земский фельдшер» с выплатой 500 тыс. руб.). Администрация района передала районной больнице здание бывшего детского сада «Березка». Туда уже заселились восемь семей специалистов.
Напомним, в этом году в Красноусольскую ЦРБ поступили новый передвижной ФАП и три автомобиля «Скорой помощи» в рамках национального проекта «Здравоохранение», реализуемого по «майским» указам президента страны Владимира Путина.
Ключи от ФАП главному врачу ЦРБ Алику Янышеву в Уфе вручила министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.
Читайте нас: