Все новости
Вопрос эксперту
26 Декабря 2019, 11:41

Кому развлекаться, кому работать

- Позвал соседа в гости, а он отказался — у него в разгаре предпраздничный бизнес. Говорит, самый доходный. Ахмет ЕНИКЕЕВ. Белебеевский район.

В преддверии новогодних праздников работодатели все чаще объявляют о вакансиях, предлагая частичную занятость, сменный или удаленный график работы. Претенденты на массовые вакансии могут рассчитывать на «новогоднюю зарплату», которая на 10 процентов выше, чем в предыдущем декабре. В Уфе накануне праздника и в новогодние каникулы можно заработать в среднем около 29 500 рублей в месяц.
Зарплата в транспортной сфере за год выросла на 21 процент и оказалась самой высокой среди всех групп новогодних массовых профессий. Открыты вакансии курьера-водителя, грузчика и комплектовщика.
Автомобильный бизнес занимает второе место по уровню вознаграждения. Предлагаются вакансии личного водителя, водителя такси и даже водителя Деда Мороза.
На третьем месте по уровню дохода — большое разнообразие специальностей, спрос на которые возрастает в преддверии корпоративов и праздников: пекари, швеи, рабочие и ряд других.
Новый год дает шанс заработать даже тем, кто не имеет соответствующего опыта. Работа связана с упаковкой и комплектацией подарков, а также с торговлей — требуются помощники в отдел кулинарии в гипермаркеты, рабочие кондитерского производства, промоутеры, продавцы на ярмарках.
По уровню зарплат Уфа заняла двенадцатую строчку в рейтинге российских городов. В лидерах, как обычно, Москва, где зарплата в этот период почти в два раза выше, чем в Башкирии.
Читайте нас: